Главная

Отчёт о практике группы 02021302

Что можно сказать об учителе, который назубок знает весь теоретический материал, но ни разу не испытавший себя в практической деятельности? По сути, нельзя называть такого человека специалистом или мастером своего дела или же науки. Нет, истинный учитель просто обязан испытать себя в образе настоящего специалиста. Такую возможность студенты группы 02021302 получили благодаря учебной практике по естествознанию, которая длилась в период с 23 июня по 5 июля (руководители практики доц. Ю.П. Рыжкова, доц. Т.А. Зерщикова, доц. А.Ю. Ковтуненко). За эти две недели мы приобрели необходимые знания в области естествознания, систематики, экологии, морфологии, физиологии и адаптации живых систем.


В течение всей практики мы побывали на экскурсиях в лесу, на лугу, на водоеме, а также посетили такие места, как керамический завод Борисовского района, «Круглое здание», ботанический сад НИУ БелГУ, зоопарк, заповедный участок «Лес на Ворскле», а также Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама. После каждого дня практики были оформлены отчеты по каждому из разделов естествознания, а именно, по ботанике, зоологии и землеведению. В ходе этой практики мы получили массу приятных эмоций и впечатлений. Интереснейшие экскурсии, занимательная учебная программа, увлекательные задания и дружная компания - вот что такое учебная практика группы. Нет ни малейшего сомнения в том, что мы получили заряд энергии на следующий год и готовы к тому, чтобы дальше изучать необходимые в профессии педагога новые дисциплины.


В целом, у нас останутся лишь самые хорошие воспоминания о практике, потому что каждый смог не только ощутить на себе то, что природа и человек являются единым целым, но и то, что природа влияет на людей, на их жизнь.

Мы благодарны нашим руководителям за то, что они смогли не только слаженно организовать нашу работу, но и создали приятную атмосферу в коллективе, которая, безусловно, повлияла на повышение успеваемости группы.

Студенты гр. 02021302

Дополнительная информация