Главная

Взаимодействие с родителями первокурсников

Перед родителями выступила студентка 1 курса факультета профиля «Логопедия» Лукьянова Татьяна, занявшая 2-е место в университетском этапе конкурса талантов» с отрывком «Вода в ладошках» из книги «На краю жизни» (Марттила Елена, Магаева Светлана). В отрывке Татьяна рассказала об уроке доброты, который получила девочка блокадного Ленинграда.

Об уроках доброты, которые получают студенты факультета ежедневно, рассказали представители деканата.

С приветственным словом обратился к присутствующим и.о. декана факультета А.Ю. Ковтуненко. Он рассказал о возможностях, которые предоставляет факультет для самообразования и дополнительного образования. Подробно он остановился на условиях работы с сайтом университета и факультета. Особое внимание было уделено противодействию коррупции. Алексей Юрьевич ознакомил с информацией на сайте, посвященной этой проблеме.

 Заведующие кафедрами Т.В. Яковлева и К.Е. Панасенко обратили внимание на особенности обучения по соответствующим профилям в условиях балльно-рейтинговой системы. Они подробно рассказали о программах дополнительного образования и осветили возможности дальнейшего трудоустройства.

Заместитель декана по социально-воспитательной работе Н.М. Ильенко рассказала о социальной политике вуза, об условиях назначения всех видов стипендий, выделения материальной помощи, о предоставлении мест в общежитиях вуза. Наталья Михайловна подробно рассказала о диагностике первокурсников по адаптации, познакомила с деятельностью Психологической службы НИУ «БелГУ». Она уделила особое внимание работе по формированию толерантности и профилактике экстремистских проявлений в студенческой среде, которая ведется в НИУ «БелГУ».

Родители выразили своё удовлетворение условиями обучения на факультете.

Дополнительная информация