Главная

Из Курска с победой!

31 мая 2017 года в Курском государственном университете в рамках Международного молодежного форума «Вместе на равных» прошел IV Международный конкурс студенческих научно-исследовательских проектов «ПОНИМАТЬ. ПРИНИМАТЬ. ПОМОГАТЬ». 

На конкурс было представлено 20 проектов по трем направлениям:

- Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования.

- Решение логопедических проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании.

- Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании.

НИУ «БелГУ» представляла команда магистрантов 2-го курса, обучающихся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование: Лапина Виктория, Клочко Вероника, Сергеева Анна с проектом «Формирование коммуникативно-речевого поведения старших дошкольников с общим недоразвитием речи на логопедических занятиях» (научный руководитель к.п.н., доцент Т.А. Алтухова).

Магистранты представили авторскую систему логопедических занятий по формированию коммуникативно-речевого поведения у старших дошкольников с общим недоразвитием речи с учетом регионального компонента.

Представленный проект вызвал особый интерес членов жюри и участников конкурса своей актуальностью и практической направленностью и занял I место.

Награждение победителей проводил декан дефектологического факультета, д.м.н., профессор В.В. Лукьянов.


 

Доцент, к.пед.н. Т.А. Алтухова

Дополнительная информация