Главная

«Начальная школа» - будущим педагогам

На Белгородчине давно знают и любят журнал «Начальная школа», многие педагоги начального образования, учителя сельских и городских школ Белгородской области – регулярные его подписчики. Учителя, ученые-педагоги Белгородского региона неоднократно являлись авторами статей, опубликованных в журнале, а коллектив факультета дошкольного, начального и специального образования Белгородского государственного национального исследовательского университета много лет тесно сотрудничает с журналом. Немаловажным фактором популярности «Начальной школы» на Белгородчине выступает знакомство студентов – будущих педагогов с журналом с первых дней обучения профессии, приобщение их к работе с периодической литературой, к общению с педагогической общественностью России посредством журнала.


Очередная встреча будущих педагогов и журнала состоялась 6 октября этого года в рамках декады педагогики на факультете. В ходе мероприятия была организована дискуссия, отдельная часть встречи была посвящена памяти шеф-редактора журнала «Начальная школа» В.Г. Горецкого, который был прекрасным светлым человеком, одним из наиболее видных ученых и педагогов начального образования.

На фотографиях отражены некоторые моменты проведенного мероприятия, где на лицах будущих бакалавров педагогики запечатлено их заинтересованное отношение к происходящему. Мы уверены, что еще долгие и долгие годы журнал будет нашим верным помощником и соратником в профессиональной педагогической деятельности.

 Доцент кафедры педагогики и методики
начального образования
И.П. Ильинская

Фото Л. Затолокиной, гр. 02021401

Дополнительная информация