Первое сентября – праздник всех студентов!

По традиции куратор первого курса С.В. Петрова и зам. декана по СВР Н.М. Ильенко встретили студентов-первокурсников на студенческой площади университета. После торжественной линейки состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам.

С напутственными словами обратились к студентам декан А.Ю. Ковтуненко, заведующие выпускающими кафедрами Т.В. Яковлева, К.Е. Панасенко, зам. декана Н.М. Ильенко, куратор С.В. Петрова. Студентов поздравили с началом учебного года и студенческой жизни. Им рассказали об условиях успешной адаптации, возможностях всестороннего развития в стенах вуза.

Куратор С.В. Петрова провела урок «Из истории университета». Она уделила особое внимание использованию информационных образовательных систем НИУ «БелГУ». Администрация факультета познакомила с атрибутикой, символами и традициями университета, Уставом университета, Правилами внутреннего распорядка, приказами, Положениями и другими нормативными правовыми документами, регулирующими деятельность университета и организацию учебно-воспитательного процесса, в том числе Кодексом чести студента.

Декан факультета А.Ю. Ковтуненко вручил студенческие билеты первокурсникам, пожелав успешной учебы. После собрания куратор первого курса организовала кураторский час и экскурсию по учебному комплексу №1 и именным аудиториям проф. И.П. Прокопьева (3 корпус, ауд. 353) и проф. П.Т. Фролова (3 корпус, ауд. 284).

Вечером студенты приняли участия в развлекательных мероприятиях: мастер-классах, танцевальных площадках, спортивных состязаниях. Они увидели презентацию студенческих объединений университета и творческих коллективов МКЦ НИУ «БелГУ».