Главная

Подвели итоги работы конференции

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института Белгородского государственного национального исследовательского университета с 10 по 20 апреля текущего года плодотворно прошла традиционная Международная интернет-конференция «Развитие личности в образовательном пространстве».

В числе организаторов конференции также значится Каршинский государственный университет (Республика Узбекистан) и управление образования администрации города Белгорода.

Формат конференции оказался весьма актуален в связи с пандемией коронавируса. Этот формат позволил принять активное участие в конференции представителям различных образовательных и научных учреждений Белгородчины, а также дружественных республик Казахстана и Узбекистана.

Традиционно доклады на интернет-конференции были представлены в рамках четырех направлений: 1. Образовательное пространство – источник развития личности. 2. Развитие растущего человека в дошкольном и начальном образовании. 3. Научно-методическое обеспечение инновационных процессов в образовательных учреждениях. 4. Профессионально-личностное развитие будущего педагога в образовательном пространстве высшей школы. 5. Воспитание культуры здоровья растущего человека. Хотелось бы отметить особенно активное участие в интернет-конференции студентов и преподавателей кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Белгородского государственного национального исследовательского университета. Работу конференции особенно активно поддержали представители ФГАОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет», ОГАПОУ «Валуйский колледж».

Полученные результаты представленных на конференции научных исследований вне всякого сомнения будут способствовать дальнейшему развитию педагогической науки, а для многих участников конференции послужат стимулом для научного и педагогического роста.

Дополнительная информация