Край, в котором я живу

Сотрудниками музея была организована обзорная экскурсия по учреждению, также будущие педагоги могли ознакомиться с экспозицией выставки «Врачующая природа».

Во время обзорной экскурсии студенты узнали много интересных фактов из истории Белгородчины, особенностях быта, культуры и верований первых поселенцев.

Экскурсовод рассказала бакалаврам о распространённых на территории Белгородской области промыслах, о жизни и деятельности известных белгородцев, которые прославили нашу землю, это – поэт-декабрист Н.Н. Раевский, хоровой композитор и дирижёр Г.Я. Ломакин, музыкант С.А. Дегтярёв.

Важное значение с точки зрения расширения знаний о природе родного края имело знакомство с экспонатами выставки «Врачующая природа», в ходе которого студенты узнали новые факты о жизни растительного и животного мира Белгородской области, о видах, занесённых в Красную книгу, а также о санаториях и курортах России.

Студенты с интересом слушали рассказы экскурсовода, задавали много уточняющих вопросов. Данная экскурсия была весьма полезна бакалаврам, поскольку полученные сведения помогут студентам в будущем организовать работу по изучению краеведения в начальной школе.

Александра Буряченко,

студентка группы 02021501