К вопросу о соблюдении прав человека в условиях организации выборов

Бакалавры первого и второго курсов узнали о принципах избирательного права: всеобщности, свободы выбора, тайного голосования, непосредственного голосования.

Особое внимание А.В. Шелякин уделил алгоритму  для голосующих впервые. Большинство студентов не знали о том, что, если бюллетень в процессе голосования испорчен, они имеют право попросить дополнительный.

Алексей Васильевич затронул основные проблемы при организации выборов. Он также  рассказал о своих профессиональных обязанностях и о проблемах, которые приходится помогать решать гражданам. Студентов интересовали в большей степени социальные вопросы и вопросы трудоустройства, вопросы организации противодействия коррупции.

В рамках Дня молодого избирателя на факультете также  состоялись тематические кураторские часы  по избирательному праву и процессу с целью формирования гражданских и патриотических позиций на тему: «Активное отношение к выборам – активное отношение к жизни» ".

Гонеева Екатерина, гр. 02021904

Фото Мироновой Ольги, гр. 02021902