Стараемся работать в соответствии с принципами бережливого производства!

29 января 2020 года состоялся научно-методический семинар с участием преподавателей и сотрудников ФДНиСО, посвященный рассмотрению основных проблем, связанных с внедрением принципов и инструментов бережливого производства в образовательный процесс.

Модератор семинара – доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования, лин-менеджер факультета Р.Л. Рождественская заострила внимание присутствующих на соблюдении стандартов бережливого производства, обозначила возможности применения инструментов бережливого производства в организации «бережливого обучения», стандартизации учебного процесса и рабочего пространства преподавателей и сотрудников факультета.

Исполняющий обязанности декана факультета – доцент А.Ю. Ковтуненко обозначил возможные потери в организации учебной деятельности преподавательским составом факультета и предложил пути их устранения.

Лин-менеджер ФДНиСО, доц. Р.Л. Рождественская