Главная

Готовимся к государственной аккредитации

В ходе очередного научно-методического семинара, который состоялся на базе кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, преподаватели в дискуссионном формате обсудили вопросы, связанные с предстоящей аккредитацией.

Заведующий кафедрой Т.В. Яковлева обратила внимание присутствующих на то, что задача вуза – подтвердить соответствие содержания подготовки обучающихся и условий обучения требованиям федеральных государственных образовательных стандартов; подтвердить качество подготовки обучающихся и планируемых результатов обучения по дисциплинам (модулям), практикам по каждой образовательной программе, заявленной к государственной аккредитации. Татьяна Викторовна рассказала о том, что в университете создан сайт, где размещаются документы, с которыми необходимо ознакомиться каждому преподавателю и использовать их в процессе подготовки и редактирования разделов ООП. Также Татьяна Викторовна сообщила о результатах проделанной работы в данном направлении, сделала необходимые методические рекомендации.


И.о. декана факультета А.Ю. Ковтуненко поделился своим опытом по разработке рабочей программы дисциплины и созданию фонда оценочных средств.

В обсуждении вопросов, связанных с подготовкой университета к предстоящей аккредитации, также приняли участие проф. Бусловская Л.К., проф. Черкасов В.А., доц. Рыжкова Ю.П., доц. Демичева В.В., доц. Еременко О.И., доц. Ильенко Н.М., доц. Ильинская И.П., доц. Головко Е.В., доц. Рождественская Р.Л., доц. Иващенко Е.В., доц. Тарасова А.П., доц. Даниленко А.П., доц. Стебунова К.К., доц. Петрова С.В.

Доцент кафедры теории, педагогики и

методики начального образования и

изобразительного искусства С.В. Петрова

Дополнительная информация