Россыпь «Первокурсных жемчужин-2019»

Студенты первого курса, участвуя в конкурсе талантов «Первокурсная жемчужина-2019», проявили себя в различных номинациях: «Хореография», «Вокальное мастерство» и «Художественное слово». Оценивало выступление участников строгое и компетентное жюри, в составе которого были Ковтуненко Алексей Юрьевич, и.о. декана факультета ДНиСО ПИ, Наталья Михайловна Ильенко, Рыжкова Юлия Петровна, заместители декана, Тимофеев Валерий Кузьмич, председатель профкома НИУ «БелГУ», Шеенко Иван Игоревич, выпускник факультета, победитель муниципальных и региональных педагогических олимпиад, член ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

С приветственным слововом к присутствующим обратилась почетный гость мероприятия директор педагогического института, доктор социологических наук, профессор Тарабаева Виктория Борисовна.

На мероприятии присутствовали гости Гребнева Валентина Викторовна, декан факультета психологии, Мирошникова Оксана Сергеевна, заместитель декана факультета психологии, Ткачев В.Н., профессор кафедры психологии, кураторы групп Петрова С.В., Шинкарева Л.В., преподаватели и сотрудники факультета, студенты.

Тема «Первокурсных жемчужин» - «Солдатские письма», посвящена 75-летию Великой Победы, которое вся страна отметит в следующем 2020 году. Роль главной героини, читающей солдатские письма, исполнила студентка 2-го курса Анастасия Сиз. Через танец Анастасия передала эмоции чтеца.

Группы 1-го курса представили творческие номера, они сопроводили свои выступления яркими хореографическими постановками, видеорядом. Первое место заняла группа 02021904 с композицией «Идёт солдат по городу». В номинациях места разделились следующим образом. «Вокальное мастерство»:

1 место – Ширина Алина, группа 02021901;

3 место – дуэт Шебецкая Анастасия и Гребенкина Дарья, группа 02021904;

2 место – Саутко Данил, группа 02021902.

«Хореография»: 1 место – Якушева Кристина, группа 02021901;

2 место –Танцевальный коллектив «Катюша», группа 02021902;

3 место - Танцевальный коллектив «Ванька», группа 02021901.

«Художественное слово»: 1 место – Лукьянова Татьяна, группа 02021904;

2 место – Гонеева Екатерина, группа 02021904;

3 место – Алифанова Наталья, группа 02021901; Дмитриева Александра, группа 02021906; Коростелева Анна, группа 02021904.

Победители в номинациях успешно представили наш факультет на университетском этапе талантов первокурсников. Желаем им творческих успехов!