Изучаем духовное наследие

Студенты познакомились с личностью митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). Митрополит Московский и Коломенский Макарий (в миру Михаил Петрович Булгаков) (1816-1882 гг.) – доктор богословия, Почётный член Императорского Археологического общества и Санкт-Петербургской духовной академии. Выдающийся русский мыслитель, член Святейшего Синода, крупный общественный деятель, историк, член Императорской академии наук, богослов, миссионер и учредитель премий для поощрения отечественных талантов, посвящающих себя делу науки и общественных знаний.

Труды митрополита Макария – бесценный источник по догматическому богословию, церковному праву и истории Русской Православной Церкви.

В составе рабочей группы по организации Духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария - ведущие ученые социально-теологического факультета и сотрудники Научной библиотеки НИУ «БелГУ» им. Н.Н. Страхова.

Студенты первого курса смогли познакомиться с трудами Н.Н. Страхова, имя которого носит научная библиотека НИУ «БелГУ». Экскурсовод рассказал о том, что студенты имеют свободный доступ ко всем литературным источникам, представленным на полках библиотеки.

Мерзликина Ксения, 02021901