Главная

Новый год – время волшебства

Новый год – это время волшебства. Время, когда и дети, и взрослые ждут чудо и верят в него.

По сложившейся традиции, в рамках марафона «Теплым словом – добрым делом», студенты и преподаватели факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института побывали в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Белгородского района (п. Разумное). Студенты подготовили и провели конкурсно-развлекательную программу «Сказка у новогодней ёлки».


Еще ранее студенты факультета получили от детишек письма с заветными желаниями, которые с радостью исполнили.

Студенты групп 02021802 и 02021806 подготовили представление у новогодней ёлки, в котором ребята встретились с героями разных сказок: Царевной Несмеяной, Снежной Королевой, Бабой Ягой, Чертом и др. Как известно, в сказке добро всегда побеждает зло. Поэтому вся «нечисть» во главе с коварной Бабой Ягой и Чертом в итоге стала доброй и покладистой.

Преодолев все испытания, дети встретились с любимыми персонажами всех новогодних утренников – Дедом Морозом и Снегурочкой. Воспитанники центра рассказали стихи Деду Морозу и получили сладкие подарки.

Кульминацией праздника стало исполнение детских желаний – вручение подарков, которые заказывали дети в своих письмах. После представления воспитанники центра с удовольствием фотографировались с героями сказки.


В исполнении детских желаний приняли участие студенты, преподаватели и и.о. декана факультета А.Ю. Ковтуненко, директор педагогического института В.Б. Тарабаева.

Внимание, участие и поддержка помогли детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поверить, что чудеса происходят, особенно под Новый год.

Взаимодействие с воспитанниками СРЦ позволяет будущим педагогам совершенствовать профессиональные навыки, воспитывает чувство сопереживания и ответственности.

Администрация и воспитатели Социальньно-реабилитационного центра выразили благодарность всем участникам такой доброй и необходимой акции!

Новоселова Дарья, гр. 02021802

Дополнительная информация