Главная

Уголовно наказуемо!

Кураторы групп Ильенко Н.М., Петрова С.В., Шинкарева Л.В. организовали для обучающихся факультета круглый стол, проблемный семинар и деловую дискуссию. Разные формы проведения кураторских часов предполагали выявление причин возникновения такого негативного проявления в обществе, как коррупция, а также обсуждение возможных мер борьбы с ней.


В ходе мероприятий студенты узнали об истории возникновения коррупции и существующих мерах борьбы с ней в России, а также в других государствах. Бакалавры ознакомились с данными статистики, отражающими проявление коррупции в разных профессиональных структурах.


Студенты сделали вывод, что не только тот, кто берет взятки, нарушает закон. Предложение взятки – уголовно наказуемое преступление!

На кураторских часах студенты также обсудили меры предупреждения экстремистской деятельности на территории НИУ «БелГУ».
Особое внимание было уделено профилактике правонарушений в студенческой среде. Кураторы провели беседу на тему: «Соблюдай заповедь «Не укради!». Студенты,  проживающие в общежитиях университета, еще раз вспомнили правила поведения в нём. Также вопросы профилактики вредных привычек и правонарушений в студенческой среде обсуждались на собрании  с руководством факультета.

 

Дополнительная информация