Главная

Географический диктант – 2019

Диктант проходил 27 октября на базе ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат». В нем приняли участие студенты направления подготовки 44.03.01, 44.03.05 Педагогическое образование и доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ю.П. Рыжкова.


 

 

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Участникам предложили ответить на 40 вопросов, посвящённых географической тематике, различающихся по степени сложности. Первая часть была составлена на основе общеизвестных фактов из географии, так называемый «географический ликбез», а вторая часть из тридцати вопросов потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.


 


 

На написание отводился академический час – 45 минут. Диктант заставил участников вспомнить физическую и экономическую географию, историю нашей страны и даже литературу.

По окончании географического диктанта всем участникам были выданы сертификаты.


Данное событие вызвало интерес у наших студентов, которые с радостью согласились проверить уровень своих географических познаний.

 

 

Дополнительная информация