Исследовательская деятельность и музейная педагогика

В рамках Дней педагогики на факультете дошкольного начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ» в группах 02021601 и 02021602 под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинской состоялся конкурс исследовательских проектов по музейной педагогике.

Конкурсу предшествовала серьезная подготовка: изучение исследовательской деятельности в рамках учебных дисциплин, экскурсия в Белгородский государственный художественный музей, кропотливая самостоятельная работа студентов в подгруппах.

Студенты представили на конкурс проекты, в которых отразили теоретические, методические, практикоориентированные аспекты музейной педагогики, им понравилась атмосфера состязательности, все хотели успеть выступить и быть оцененными членами жюри. Победители были награждены небольшими сладкими призами.

К.п.н., доц. И.П. Ильинская