Главная

Мастер-классы на фестивале «НаукаДжаз»

1 июня на базе ботанического сада НИУ «БелГУ» прошел культурно-образовательный фестиваль «НаукаДжаз». Джазовую программу представили музыканты филармонии, а научную сторону осветили студенты и преподаватели Белгородского университета.

В этот день работало несколько площадок, и каждый мог совершать прогулки от одной интерактивной зоны фестиваля до другой: побывать на выставках, узнать о научных достижениях учёных НИУ «БелГУ», послушать музыкальные джазовые композиции, стать участником мастер-классов.


Студенты 2 и 3 курсов направления подготовки Педагогическое образование, профиль Начальное образование под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Елены Викторовны Иващенко участвовали в организации работы детской площадки на Поляне сказок. Они провели ряд мастер-классов по изготовлению народных кукол из ткани «Зайчик на пальчик» и «Нянюшка», различных фигур в технике оригами, а также гусеницы в технике бумагопластика.


Кукла «Зайчик на пальчик» довольно легка в изготовлении, несет в себе игровую функцию, поэтому маленькие дети с удовольствием принялись мастерить себе ушастого друга. Кукла «Нянюшка» испокон веков считается семейным оберегом. Она интересна в своем изготовлении как детям, так и взрослым. Гости фестиваля с удовольствием приняли участие в мастер-классах и оставили себе на память изготовленные сувениры.

Студенты факультета четвертого курса профиля "Начальное образование и иностранный язык" организовали игровую площадку для несовершеннолетних, посвященную Дню защиты детей.


Студенты-волонтеры продумали игры, развлечения, родители могли принять участие вместе с детьми в предложенных забавах. 

 Алина Аверина, гр. 02021601

Дополнительная информация