Наши двери снова для вас открыты

В Педагогическом институте состоялся День открытых дверей. Всех присутствующих поприветствовал ректор НИУ «БелГУ», профессор О.Н. Полухин, который рассказал о  возможностях университета в сфере образования и науки. Перед выпускниками школ и колледжей также выступил ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Гальцев с сообщением о специфике приемной кампании текущего года. После праздничного концерта мероприятие продолжилось в стенах различных факультетов Педагогического института.

Факультет дошкольного, начального и специального образования открыл свои двери для старшеклассников школ г. Белгорода, а также для выпускников Белгородского, Валуйского, Яковлевского педагогических колледжей.

Гостями встречи стали декан факультета дошкольного начального и специального образования В.В. Демичева, заместитель декана по социально-воспитательной работе Н.М. Ильенко, заведующие кафедрами Т.В. Яковлева и К.Е. Панасенко, преподаватели Р.Л. Рождественская, С.В. Петрова, Е.В. Головко, Е.В. Иващенко, А.П. Даниленко, К.К. Стебунова.

Вера Владимировна Демичева рассказала о сотрудничестве факультета со школами и колледжами области, отметила особенности выбора очной и заочной форм обучения.

Татьяна Викторовна Яковлева в своем выступлении уделила внимание направлениям и профилям подготовки, сообщила о сдаче вступительных испытаний, ответила на все волнующие абитуриентов вопросы.

Студенты факультета познакомили присутствующих с имеющимися достижениями, поведали о традициях факультета, вместе с абитуриентами 2019 г. составили модель современного учителя, предварительно обсудив, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать современный педагог. Участники мероприятия под руководством доцента Е.В. Иващенко на память о состоявшейся встрече сделали в технике оригами фигурки пеликана, который является символом учительской профессии.

Наталья Михайловна Ильенко рассказала о социальной поддержке обучающихся, выразила надежду на то, что выпускники школ и колледжей продолжат свое образование, став студентами факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института.

Доцент кафедры теории, педагогики и методики
начального образования и изобразительного искусства
С.В. Петрова