Родительское собрание для родителей первокурсников

27 октября на факультете состоялось родительское собрание для родителей студентов-первокурсников. В собрании приняли участие декан факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института В.В. Демичева, заведующие выпускающими кафедрами Т.В. Яковлева и К.Е. Панасенко, зам.декана по СВР Н.М.Ильенко, кураторы групп Я.Г. Беседина, Е.А. Николаева.

В.В. Демичева уделила внимание вопросам, касающимся обучения студентов, рассказав о сроках семестра, каникулах, сессии. Т.В. Яковлева рассказала о результатах входного тестирования и тестирования по психологической адаптации первокурсников. К.Е. Панасенко затронула вопросы прохождения практики, организации дополнительного профессионального образования. Н.М. Ильенко осветила информацию о социальной поддержке студентов: назначении стипендий и поселении в общежития вуза. Особое внимание администрация факультета уделила проблеме противодействия коррупции и экстремизма, указав номера телефонов доверия, познакомив с сайтом университета.

После общего собрания кураторы ответили на интересующие вопросы о каждом конкретном студенте.