Первокурсная жемчужина

В этом году тема конкурса талантов первокурсников «Первокурсная жемчужина» – «Дорога во всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи». Эта тема выбрана не случайно: именно в этом году 29 октября Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи со дня его основания исполняется ровно 100 лет. Организаторы конкурса условно разделили историю развития комсомола на 3 периода. Каждая группа первокурсников по жребию выбрала определенный период, который затем представила на конкурсе. В зале присутствовали преподаватели, студенты, гости. Кураторы групп (Шумакова А.Р., Беседина Я.Г., Николаева Е.А., Шаталова Е.В., Петрова С.В., Шинкарева Л.В., Рождественская Р.Л., Карачевцева И.Н.,) и студенты поддерживали понравившиеся номера бурными овациями. Оценивало конкурс строгое жюри, в составе которого были: Тимофеев В.К., председатель профкома НИУ «БелГУ», Ильенко Н.М., зам.декана по СВР, Петросян Э.А., председатель студенческого совета факультета.

Одним из главных спонсоров конкурса стал профком НИУ «БелГУ».

Поддержать участников конкурса талантов пришли представители коллектива народной песни «Отрада» (рук. Ирина Десятниченко)

Все участники творчески подошли к подготовке номеров, характеризуя выбранный период. Перед жюри стояла очень нелёгкая задача: выбрать лучших из лучших!

В ходе бурного обсуждения места распределили следующим образом:

Номинация «Вокальное мастерство»: 1 место – Анастасия и Мария Ткачёвы (02021802); 2 место – Дарья Евсюкова (02021803); 3 место – группа 02021801.

Номинация «Хореографическое мастерство»: 1 место – группа 02021803; 2 место –Анастасия Сиз (02021802); 3 место –Анастасия Храбан (02021802).

Номинация «Художественное слово»: 1 место – Светлана Лысакова (02021801); 2 место – Екатерина Кирилина (02021803); 3 место – Ирина Маркова (02021803).

Также специальный приз «Самая сплочённая группа» вручили группе 02021803 (куратор Е.А. Николаева).

Все победители и участники конкурса были награждены почетными грамотами и специальными призами от спонсоров мероприятия. А сестры Анастасия и Мария Ткачевы, Светлана Лысакова, студенты группы 02021803 будут представлять наш факультет на университетском этапе конкурса.

Мы поздравляем всех победителей и участников, желаем дальнейших творческих успехов! –

Елизавета Оскирко,

Ольга Калинина