Главная

Презентация журнала «Начальная школа»

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института прошла встреча с доцентом кафедры педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ириной Петровной Ильинской, автором учебных и методических пособий, программных материалов, монографий.

И.П. Ильинская (как автор и член редакционного совета) рассказала студентам первого курса о сотрудничестве факультета с ежемесячным научно-методическим журналом «Начальная школа». Сотрудничество педагогов высшей школы с различными издательствами выходит за рамки строго профессиональной деятельности и часто приобретает личностно-творческий характер. Такой стала и деятельность И.П. Ильинской как автора статей, книг, программ и других изданий. Это профильный журнал для учителей начальных классов, учрежденный Министерством образования и науки РФ, и для многих он является первым, самым главным и важным профессиональным периодическим изданием. В этом году журналу исполняется 85 лет и в преддверье юбилея преподавателями факультета дошкольного, начального и специального образования НИУ «БелГУ» подготовлено два региональных номера – апрельский 2017 и январский 2018, что существенно повысило наш рейтинг, так как все опубликованные статьи имеют статус «ВАКовских» и «РИНЦевских», а с опытом педагогов Белгородчины в очередной раз познакомилась вся страна.


Заключительный блок мероприятия быа посвящен рассказу о работе ассоциации выпускников НИУ «БелГУ». В ней заместитель декана по социально-воспитательной работе Н.М. Ильенко осветила особенности объединения всех выпускников вуза в единую Ассоциацию, Наталья Михайловна рассказала о членах правления Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» и о возможностях выпускников, которые стали членами ассоциации, обратив внимание на порядок вступления в ассоциацию выпускников, а также на систему мер лояльности.


Встреча получила положительный отклик студентов, а непосредственное общение с членом ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» – автором книг – послужило мотивацией к занятиям исследовательской деятельностью.

И.П. Ильинская, Н.М. Ильенко

Дополнительная информация