За чистоту родного языка

На факультете дошкольного, начального и специального образования в период декады борьбы со сквернословием были организованы речевые десанты, целью которых было предупреждение речевых ошибок студентов: орфоэпических, лексических, синтаксических и т.д. Прошел конкурс слоганов, в котором одержала победу студентка группы 02021602 Ольга Рак. Свой слоган она представила на пединститутском этапе конкурса.

Кураторы вместе с активом групп провели ряд кураторских часов, посвященных проблеме борьбы со сквернословием. Студенты узнали, что ненормативная лексика разрушает внутренний мир человека, негативно сказывается на здоровье. Кураторы призвали студентов пополнять свой лексический запас, использовать в речи средства художественной изобразительности.

Эльмира Петросян, гр. 02021604