Традиционная встреча студентов первого курса направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование с выпускниками кафедры.

На кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института, в преддверии праздника Дня учителя, состоялась традиционная встреча студентов первого курса направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование с преподавателями, выпускниками кафедры, членами ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

Встреча прошла в формате «диалога поколений», в ходе которого первокурсники имели возможность пообщаться с начинающими учителями-логопедами о проблемах обучения в вузе, возможностях и перспективах трудоустройства, сложностях и успехах в профессии.

Гостями праздника стали выпускники кафедры, члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Екатерина Грищенко – дефектолог ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики», Анна Марченко – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 12 г. Белгорода».

В рамках проведения мероприятия студенты, преподаватели кафедры делились своими рассуждениями о профессии учителя-логопеда, давали советы и высказали пожелания первокурсникам.

Материал и фото подготовлены доц. Е.А. Николаевой