Главная

Первый педагогический опыт

10 сентября состоялась итоговая конференция по летней педагогической практике у студентов 3 курса дневной формы обучения направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование». С приветственным словом выступила руководитель практики – к.п.н, доцент Е.В. Головко и поблагодарила всех студентов за вовремя сданную документацию и содержательные отчёты, а также кураторов групп доц. Е.В. Иващенко и доц. Р.Л. Рождественскую за оказанную студентам поддержку. Плодотворная работа многих студентов была отмечена руководителями летних оздоровительных лагерей в виде почетных грамот и благодарственных писем.


В ходе выступлений студенты поделились незабываемыми впечатлениями о своём первом педагогическом опыте в летних оздоровительных лагерях Белгородской области: «Солнышко» (Алексеевский район), «Электроника» (Шебекинский район), «Лесная поляна» (Новооскольский район), «Салют» (Шебекинский район), «Берёзка» (Белгородский район), «ОЛ им.А.П.Гайдара» (Ракитянский район), «Орлёнок» (Губкинский район). Некоторые студенты работали в летних пришкольных лагерях. За период практики каждый студент приобрёл опыт воспитательной работы с детьми.

Выступающие рассказали не только о своих достижениях, но и о трудностях, которых было немало. Однако все признали единодушно, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен различными и яркими мероприятиями, которые поднимали настроение и, конечно, способствовали укреплению здоровья.


Наибольший интерес вызвали интересные видеоролики, в которых получила отражение насыщенная жизнь вожатого и детей за лагерную смену.

Доцент Р.Л. Рождественская

Дополнительная информация