Защитим детство от терроризма

3 сентября в Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» состоялся круглый стол «Защитим детство от терроризма», в котором приняли участие студенты первого курса группы 02021802 (куратор Я.Г. Сыромятникова). Вместе с зам. декана по СВР Н.М. Ильенко студенты обсудили проблемы экстремистских и террористических проявлений в студенческой среде. Особое внимание было уделено профилактике экстремизма и терроризма, предотвращению распространения материалов экстремистской направленности в социальных сетях.

Студенты вспоминали учителей, которые героически спасали жизнь детей в школе №1 г. Беслана 1 сентября 2004 года. Присутствующие просмотрели фильм «Беслан. Прерванный урок», почтили память погибших минутой молчания.

Ольга Калинина