Встреча с представителями полиции

Для студентов факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института была организована встреча с представителями УМВД по г. Белгороду. На встрече были затронуты актуальные вопросы правонарушений в студенческой среде. Студенты узнали о вовлеченности молодёжи в террористические и экстремистские организации. Представители полиции рассказали о пропагандистской работе в социальных сетях, которая направлена на введение в заблуждение подрастающего поколения. Клубы фанатов тоже привлекаются к ответственности за экстремизм.

В преддверии летних каникул особое внимание было уделено проблемам соблюдения правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Полицейские предупредили пешеходов о правилах перемещения на велосипеде, о правилах переведения велосипеда по зебре и др.

Студенты узнали много интересных фактов о деятельности правоохранительных органов.

Ирина Горохова, гр. 02021602