Профориентационное мероприятие

Декан факультета Вера Владимировна Демичева и зав. кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева провели профориентационное мероприятие для выпускников профиля «Начальное образование». Выпускникам рассказали о магистерских программах, реализуемых на факультете, о правилах приема.

Кафедра предлагает следующие магистерские программы по направлению подготовки 44.04.01 – Педагогическое образование»:

1.Теория и методика начального языкового образования.

2.Внеурочная работа в начальной школе.

3.Научно-методическое сопровождение образовательных программ в области изобразительного искусства.

Выпускники магистратуры получают возможность работать во всех типах образовательных учреждений, включая высшие учебные заведения. Выпускникам магистратуры присваивается академическая степень магистра педагогического образования. Вступительные испытания в магистратуру

1. Педагогика (собеседование).

2. Методология научного исследования (собеседование).

Программа вступительных экзаменов в магистратуру размещена на сайте университета (раздел «Абитуриенту»). Для поступающих в магистратуру желательно подготовить «Портфолио».

Ждем выпускников в нашей магистратуре!

Т.В. Яковлева, зав. кафедрой теории,
педагогики и методики начального образования
и изобразительного искусства