Права человека в условиях организации выборов

В преддверии важного для всей страны события – выборов Президента Российской Федерации студенты факультета встретились с  помощником уполномоченного по правам человека в Белгородской области А. В. Шелякиным. В своём выступлении гость рассказал о защите прав человека в условиях организации выборов. Особое внимание А.В. Шелякин обратил на порядок выполнения процедуры голосования, на критерии, которые должны быть соблюдены, если гражданин желает выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента.

А.В. Шелякин вспомнил несколько случаев из своей практики, отметив, что большинство проблем возникает у граждан вследствие правовой неграмотности и низкого уровня правовой культуры. В конце своего выступления Алексей Васильевич пожелал студентам не пренебрегать законами и всегда участвовать в выборах, потому что любой голос может стать решающим.

Александра Скрыпцова, гр. 02021403